Как Ромео, как Джульетта

Объявление

Название Форума
Администрация Полезные Ссылки
События в игре Реклама
Объявление!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Небольшая комната заставленная плитами и разной кухонной утварью. Здесь хозяйствует кухарка, мисси Портер. Если есть желание, отписывайтесь за нее.

0

2

Линда уверенной походкой прошла расстояние от их комнаты до кухни, при этом преодолев несколько лестничных пролетов. Девушка поежилась, когда утренний холодок, сгустившийся в коридорах особняка, хлестнул ее по полуголым бедрам.
- Доброе утро, Линда. – перед девушкой остановилась дама пожилого возраста, одетая в банный халат и с помытой головой.
- Доброе утро, мама, - пожелала Линда и чмокнул ее во влажную щеку.
- А где Джульетта? Неужели все еще спит? – спросила миссис Монтеки, почти скрываясь за поворотом.
- Нет, уже нет. – ответила Линда, на ее губах играла хитрая улыбочка.   
Подождав пока мать скроется за поворотом полностью, Линда помахала ей ручкой и зашла на кухню. Схватив хрустальный графин с  холодной водой, Линда вернулась в комнату.
комната Джульетты и Линды

0

3

Девушка спустилась из своей комнаты, направляясь на кухню. Карина была уже одета и выглядела довольно бодро. Встала она сегодня рано, особенно если учесть во сколько пришла домой.
-Привет, па -с улыбкой легко провела своей рукой по спине отца, только что закончившего разговаривать по телефону. С отцом у Карины были гораздо теплее отношения, нежели с матерью.
-Доброе утро, Карина, -по его лицу можно было легко понять что после очередного звонка, он о чем-то задумался. Но приветливо улыбнувшись дочери, поспешил куда-то по коридору, видимо совершать еще какие-нибудь не менее важные звонки. А Карина быстрой легкой походкой зашла на кухню, с радостной улыбкой поприветствовав заведущую здесь кухарку Портер.
-Доброго утра, мисс Портер, -здесь девушка позволяла себе большее проявление нежности, чмокнув в щеку кухарку и садясь около одной из многих тумб, предназначенных для приготовления пищи.
-Ну почему бы вам не пройти в зал, я сейчас накрою на стол, -кухарка немного недовольно скосила взгляд на девушку. Так начиналось каждое утро, Карина больше любила завтракать на кухне, а не в гостиной, как это делала остальная семья, да и с прислугой в доме она уже давно общалась на “ты”.
-Я как всегда, здесь. Можно мне чашку кофе? -скрестив по стулом ноги, как Карина любила это делать, обратила взгляд на Портер.
-Конечно, -кухарка быстро поставила перед ней стандартный завтрак, который девушка просила у нее каждый день, и вновь принялась за свою работу.
-Благодарю -не спеша отпила кофе, пробуя еще горячий, только что испеченный пирог.

0

4

Линда шла по коридору, звучно цокая каблучками по начищенному паркету.
- Надо бы хоть что-нибудь перекусить... - подумала девушка, заправляя прядь волос за ухо и заходя в кухню. Не заметив Карины, Линда прошла к холодильнику и открыла его. Стала искать что-то, тихо напевая себе под нос.
Интересно, все что ли еще спят? - думала она...

0

5

-И тебе здравствуй, Линда. -Карина скосила взгляд на пришедшую девушку, которая явно ее не заметила. Поднеся к губам чашку с кофе, вдохнув его аромат, сделала еще несколько глотков.
-Что-то ищешь? -неслышно поставила чашку на стол и обернулась к Линде.
-Может помочь чем? -в голосе явно прозвучала ирония.

0

6

Линда повернулась в профиль, услышав голос сводной сестры и разобрав в ее голосе некую иронию. Забыв с ней поздароваться, Линда выпрямилась и посмотрела на нее, слегка прищурив глаза.
- Ну, знаешь, - девушка достала из холодильника коробку апельсинового сока. - Сок я могу найти сама. - Линда не слишком любила вторую сводную сестру, и не могла этого скрывать. Такая уж у нее была натура.
- Как спалось? - спросила она, садясь не за один стол с Кариной, а рядом. 
Попала...

0

7

-Радует что не заблудилась в этом холодном ящике, который называется холодильником -усмехнулась. Нелюбовь двух сводных сестер была взаимной, поэтому они старались видеться как можно меньше и все же приходилось встречаться и тогда можно было наслушаться их "занимательных" дискуссий с иронией.
-Благодарю, спалось отлично, жаловаться не на что -прищурила взгляд, посмотрев как Линда садится за другой столик. По правде Карина как и всегда пришла домой к утру, что было уже в ее привычках, но сонности во внешнем виде не было и в помине, что могло сказать что "спалось и правда отлично".
-А тебе как? Что снилось?

0

8

Линда оторвала зубами краешек коробки и налила сок в бокал.
Да уж, напоролась...Надо было остаться с Джульеттой. - девушка откинула назад прядь коротеньких волос и посмотрела на Карину.
- Ой, спасибо, спала как убитая. - говорить ей не хотелось, особенно с Кариной. - Потрясно выглядишь и, - Линда одним глотком осушила бокал и встала. - Пока. - девушка обошла стол, за которым сидела Карина и вышла из кухни, плавно покачивая бедрами.
Одета, словно на похороны собралась....- подумала она, скрываясь за поворотом.

0

9

Джульетта вошла в кухню, при этом мило улыбнувшись миссис Портер. Привычно взяв из холодильника бутылочку йогурта, она присела около Карины. Она любила свою родную сестру, так же как и сводную, но не одобряла их вражду. Она положила руку на плечо девушки.
-Что опять ругаетесь? – наивно спросила она, хотя знала ответ.

0

10

-Чао -даже подняла руку в знак прощания, когда Линда выходила из кухни, в которую вошла Джульетта, которую уже с доброжелательной улыбкой поприветствовала Карина.
-Доброго дня, Джульетта. Ты что, нет конечно, как мы можем с ней ругаться -усмехнулась, когда взгляд выдавал совершенно другой ответ, который и был озвучен в следующую секунду:
-Мы больше ничего и не можем с ней делать. Выспалась? -заботливо посмотрела на девушку карими глазами.

0

11

Джульетта мягко улыбнулась и открыла бутылку йогурта. Это был ее любимый - вишневый, так как холодильник был забит только им. Отпив немного она, снова посмотрела на Карину.
-Сколько вы еще будите ругаться? Сколько можно? - спросила она, хотя это был чисто риторический вопрос.
-А выспалась я нормально, только пробуждение было не ахти... - ответила она, вспоминая как ее сегодня разбудили водой. -А ты как?

0

12

-Джульетта, можно много что и времени хоть отбавляй -подмигнула, вставая сос воего места, направившись к чайнику, чтобы приготовить себе еще кофе.
-А что с пробуждением не так? -оглянулась на сестру, вопросительно изогнув бровь.

0

13

Джульетта звонко рассмеялась, так что миссис Портер недовольно обернулась. Девушка всегда отличалась от своей семьи детской непосредственностью.
-Меня сегодня разбудила Линда кувшином воды, раскрытыми занавесками и криком "Рота подъем" - она улыбнулась. - А так все отлично...Можешь мне тоже кофе налить? - спросила она, так как йогурт закончился. Девушка выкинула бутулочку в мусорное ведро.

0

14

-Весьма жестоко с ее стороны, всеми методами сразу -покачала головой, весело улыбнувшись.
-Надо как-нибудь дать понять ей что это такое-такой подъем -рука с чайником остановилась, в глазах мелькнул мечтательный огонь. Из этого состояния вывела просьба Джульетты, поэтому еще раз кинув мечтательный взгляд куда-то на стену, она достала из шкафчика еще одну чашку.
-Конечно -кивнула, разлив кофе по чашкам и аккуратно взяв их в руки, подошла к столу а которым сидела сестра, осторожно поставив одну порцию кофе перед ней, чтобы не разлить, после чего села на прежнее место.

0

15

Джульетта со стороны наблюдала за Кариной. Когда девушка поставила перед ней дымящую чашку, Джульетта благодарно посмотрела на сестру.
-Спасибо, ты мне спасла жизнь – улыбнулась она, одними уголками губ. Взяв чашку в руки, она поднесла ее к лицу. Вдохнув аромат настоящего кофе, девушка сделала большой глоток. Но нерасчитав свои силы и возможности, обожглась.
-Ауч – вскрикнула Джульетта, машинально проглотив остатки кофе. –Ну не везет мне сегодня…

0

16

-Не не везет, извини, забыла предупредить что кофе очень горячий, как сказала бы Линда- это спланированное покушение на твою жизнь
Засмеялась задорным голосом.
-Что-нибудь холодненького?
Осторожно отпив напитка из своей чашки, спросила у сестры, внимательно на нее посмотрев.

0

17

Джульетта обиженно надула губки, но тут же улыбнулась.
-Да, нет, все нормально, все прошло - она сделала небольшой глоток кофе, опасаясь получить новый ожог.
-Какие планы на сегодня?

0

18

-Ну смотри, мне ведь не трудно и мороженным или прохладным соком угостить
Карина подмигнула девушке и тут же рассмеялась приятным негромким смехом.
-Сегодня у меня выходной, если кто-нибудь конечно не позвонит с просьбой позаниматься для души -девушка улыбнулась, ей нравилась своя работа, давать людям уроки конной езды, ведь лошади и собаки были любимыми ее животными и сейчас она уже трудилась попасть на работу по дрессировки служебных собак, благо силы воли и твердой руки ей не занимать.
-Так что думаю сходить в тир.. -грациозно потянулась.
-А ты чем планируешь себя занять? -добрым взглядом красивых глаз проследила за осторожными глотками сестры и чуть улыбнулась.

0

19

Джульетта с удовольствием слушала голос сестры, ведь не вшутку его называли в семье гипнотизирующим. Она знала как девушка любит животных, особенно лошади и собаки.
-Занятся? - Джульетта немногозадумалась, или точнее замечталась. - Ну, у меня сегодня тоже выходной, так чтов школу ни ногой...Может схожу в библиотеку или...Ну в общем незнаю...
Девушка задумчиво провела по волосам рукой, тем самым приглаживая их.

0

20

-В библиотеку? Любимая моя сестра, ты с ума сбрендила?
Скептический взгляд выдал внутренние чувства Карины.
-Даже не вздумай, не позволю этому свершится в выходные, даже если придется весь день за тобой ходить по пятам.
Девушка игриво засмеялась, даже встреча с Линдой не испортила утреннего настроения.
-Давай может лучше со мной в тир? -прищурила глаза.

0

21

Джульетта подозрительно сощурила глаза.
-А ты меня не застрелишь? - она улыбнулась, чуть наклонив голову в бок. Кофе почти уже закончился, и она выпила остаток уже чуть теплой жидкости одим глотком. 
-Ты ведь знаешь, что стрелок из меня некудышный...Но все таки, рискнув своей жизнью - девушка попыталась сделать серьезное лицо, но это у нее врят ли получилось - Я пойду в тир...А когда?

0

22

-Застрелю или не- будет зависеть от твоего поведения
Подмигнула, мысленно предполагая когда лучше наведаться в тир, в котором была довольно часто, что была знакома со многими кто туда наведывался хотя бы изредка.
-В любое время, хоть сейчас хоть вечером, это уже когда ты предпочитаешь мериться зоркостью
С улыбкой поднялась, захватив с собой обе пустые чашки, свою поставив в сторону, намереваясь ее вымать, и оглянувшись поинтересовалась у сестры:
-Еще налить или хватит кофеина?

0

23

- Не, спасибо - протянула Джульетта, сладко потягиваясь. - На сегодня кофеина хватит, а то ночью не засну... И буду буянить! - она скорчила смешную рожицу.
Девушка встала со своего нагретого места и подошла к Карине, дабы помочь. Открыв кран и поставив чашки в раковину, она обратилась к сестре.
-Наверно, небольшая прогулка и доза адреналина мне не помешает - девушка слабо улыбнулась и начала мыть чашки, на что ушло две минуты.
-Все, посуда вымыта, миссис Портер спокойна, и я готова к стрельбе - Джульетта задорно улыбнулась.

0

24

-Да до ночи то далеко..как до..
Карина задумалась над сравнением, но так и не найдя его, быстро выкрутилась из создавшегося молчания:
-Как до не знай чего
Посмотрела на наручные часы с тонким черным ремешком, как и почтив ся ее одежда.
-Точно готова?Тогда идем
Усмехнувшись, вышла из кухни, не забыв попрощаться с кухаркой.
(тир)

0

25

Попрощавшись с Миссис Портер, Джульетта последовала за Кариной, не забыв задвинуть свой стул под стол.
==>тир

0